детский психолог

23:10 15-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В последнее время моя 10- месячная дочка от меня практически не отходит. Все время бодрствования она проводит на полу, я, естественно, с ней в комнате. Раньше она много играла самостоятельно, а я половину времени играла с ней, половину – занималась своими делами. А теперь стоит мне заняться своими делами, она тут же подходит и требует внимания: приносит мне игрушки или просто виснет на мне и ноет, я в таких случаях поиграю с ней немного, а когда она начинает играть одна, возвращаюсь к своим делам. Но только она увидит, что я на нее не смотрю и чем- то занята, сразу же бросает игрушки и начинает капризничать. Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести? Не избалован ли ребенок?

Ответы

# 14:09 18-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальное возрастное поведение. Если не противиться и не раздражаться, пройдет со временем само.