детский психолог

14:34 16-09-2006 / Ira, обратиться

здравствуйте. Моему ребенку 2 г. Он очень нервный и возбудимый ребенок: просыпается 2- 3 р ночью требует грудь+ днем перед сноми на ночь. бегает за мной целый день - не могу даже в туалет пойти. Чуть что запретишь- истерика на час. Не понимает слова нельзя. Очень много пьет воды 1, 5 л в сутки, мне кажется это его успокаивает , т к пьет он из соски. На горшок даже не садится. Как же мне его отучить от груди я уже очень устала? Как справиться с постоянным нытьем. Врачи специалисты ничего аномального не находят.

Ответы

# 14:15 18-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Мама твердо решает, что кормить больше не будет. 2. Говорит с ребенком на тему - уже большой, будешь есть, как все большие детки. 3. Предоставляет ребенку по возхможности больше внимания, играет, занимается, гуляет - найдя помощников для домашней работы, если надо. Дает больше свободы - лазить, бегать, трогать итд. Постоянно подчеркивает - ты уже большой, ты умеешь, теперь тебе можно. Старается не злиться, не раздражаться. 4. Готова вставать по ночам, сколько надо, успокаивать, сидеть с ребенком, но не давать грудь.