детский психолог

03:06 17-09-2006 / Ольга, обратиться

Моей внучке сейчас 2 года 7 месяцев. Две недели уже водим в садик на 2 часа в день. Девочка не по возрасту рассудительная и понимает, что ходить в садик надо. Но в саду она ни с кем из детей не играет. По словам воспитательницы, она молча ходит по группе между играющими детьми, наблюдает за ними, но на контакт не идет. Внучка и на улице так себя ведет. Как мы не пытались с первых ее дней приучать ее к коллективу - ничего у нас не получается. Как приучитьее к общению с детьми?
Заранее благодарна,
Ольга.

Ответы

# 14:22 18-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если надо - из соображений приучения к коллективу, то пока и не надо бы. Если ходить в сад жизненно необходимо, то примите как данность, что есть дети (как и вообще люди), менее нуждающиеся в коллективе, более замкнутые.