детский психолог

11:42 18-09-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Моей дочери 8 лет, пошла во 2 класс. С начала года пошли проблемы. Она совершенно не хочет учиться. Утром встает с трудом, не хочет ни одеваться, ни собираться, ничего. Сделать уроки вообще проблема, все через истерику. Складывать вещи на место не хочет. На все просьбы о помощи отвечает твердо - НЕТ! Она не балованная, живем в среднем достатке. Я разведена, живем с бабушкой и дедушкой, их она тоже совершенно не слушает. В школе учительница ее недолюбливает, тоже не знаю почему, говорит что она очень не внимательная на уроках, витает где- то в облаках. Пробовали и по хорошему и по плохому - не помогает. Мы все уже устали, хотим ее отдать на танцы (она хорошо танцует), может это поможет. Посоветуйте, как быть в таком случае? Заранее благодарна.

Ответы

# 11:43 18-09-2006 Аноним, обратиться
. .. еще. .. она не любит когда я пытаюсь ее приласкать или погладить, сразу отталкивает и говорит, что ей противно это. .. вообще не любит никаких нежностей. ..
# 14:34 18-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Упадок сил, разлад, сниженное настроение, отсутствие радости от общения с близкими - это обычная картина депрессивного расстройства. Прежде всего надо девочку показать психологу, проконсультироваться самой - скорее всего, понадобится курс занятий с ребенком. Проблема собственно учебы сейчас не главная для вас.