детский психолог

13:23 18-09-2006 / Оля, обратиться

моей дочери 7 лет ей приходится говорить одно и тоже по 10 раз в день, например, причешись пожалуйста. и вот так до самого вечера. она говорит, что все сделает, но так ничего не происходит, хоть кричи, хоть спокойно говори.

Ответы

# 14:35 18-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
По возможности возьмите и сами причешите. Такая реакция обычно бывает у сильно задерганных деток.
# 14:35 18-09-2006 Оксана, обратиться
Знаете, Оля, у меня точно такая же проблема (история под Вашей), мне легче самой что- то сделать, чем просить ее. .. А как успехи в школе, как она ведет себя? Или она еще не ходит в школу?
# 13:51 19-09-2006 Оля, обратиться
в школу не ходит, но занимается дома с удовольствием, в садик тоже любит ходить. меня так ничего не беспокоит, только то, что приходится несколько раз повторять одно и тоже. неужели она не понимает или не хочет понимать?