детский психолог

15:25 18-09-2006 / Наталья, обратиться

Моей маме придется через несколько недель сидеть с внучкой ( дочкой моего брата), т. к. невестка хочет выходить на работу. Девочке- полтора года. Родилась недоношенная, асфиксия, лежала в реанимации, на искусственном дыхании, питании, прошла кучу процедур, вроде вытянули ее. Девочка просто черезчур активная- ни я , ни брат, ни мои дети не были такие. . . Хватает как паук все вокруг. Набила как - то рот пенопластом, рвет книжки, обои, рисует на них, в игрушки не хочет играть, везде лазает, просто ужас. В последний раз, когда маме пришлось сидеть с ней, она жарила котлеты одной рукой, а другой под мышкой держала ее. . . Потому что оставить ее на минутку совершенно нельзя. Вопрос такой- это нормально? У Вас детки похожие? Или это у нас были "ангелочки" и нам крупно повезло в свое время? Может воспитывают ее не так? Ругают - она смеется и делает свое. . . (Развитие психическое вроде нормальное) Маму жалко, как она будет справляться, не представляю. Отказать она не может, да и не в садик же такого ребенка отдавать.

Ответы

# 21:33 19-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Совершенно нормальная девица.