детский психолог

16:57 18-09-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, очень нужен совет. Моей дочери скоро 5, живем мы в США. Второй год она ходит в школу, всегда ходила с огромным желанием и была лучшей в классе. Сейчас у нас та же школа, но другая учительница и другой класс, только 3 девочки ее бывшие одноклассницы. Она попала в класс для одаренных деток. Первые два дня ходила без проблем, занятия были короткие. А потом начались проблемы и я в отчаянии. Занятия с 8 утра до 14, с перерывам на обеж - 50 минут. В перерыв я ее первый день забрала домой. Вернулась она в школу и ждала учительницу в столовой, со всеми детьми. Второй день попросила меня отвести ее с перерыва раньше, т. к. хочет побыть с подругами. Я ее ответа, но через несколько минут, она с плчем бросилась в мою сторону, но была остановлена персоналом и отправлена обратно за стол своего класса. В тот же день я узнала, что позже, прямо там у нее открылась рвота и ее отправили в медкомнату. Каких- либо болезненных симтомов у нее не было и она пошла заниматься дальше. С тех пор, каждое утро у нее стал болеть живот, она идет в школу перепуганная, без желания, а во вторник и пятницу у нее открывалась рвота прямо перед порогом школы. На перерыв я ее забираю, т. к. она категорически отказалась там оставаться. Также боится возвращатся после перерыва в школу. Сегодня утром проснувшись уже бежала в туалет, т. к. ее рвало и ушла в школу голодная, отказалась есть. Объяснить мне что- то не может, говорит, что учительница обычная, на нее не кричит. но слишком много взрослых и детей, которые ее пугают, кричат и она их боиться. Что мне делать? Как быть? Перевести ее в обычный класс в той же школе или ждать, а может другая школа? Пыталась м ней по- всякому и по- хорошему и плохому, никаких результатов. Обясняла, разговаривала с ней, но ничего не помогает. Помогите, в какие двери мне стучать, как помочь дочке?
Спасибо.

Ответы

# 23:30 18-09-2006 Aлена, обратиться
Исправление к моему сообщению, дочери скоро 6 лет. Ситуация у нас сегодня в перерыв не улучшилась. Говорила с ней опять. Другой класс не хочет, другую учительницу тоже. Говорит, что пусть все так и останется, только бы тебя пускали в школу со мной как когда- то. Завтра планирую поговорить с учительницей и возможно с социальным работником школы, здесь есть такие, типа психотерапевтов. Проблем в классе с успеваемостью у нее нет, языковых тоже. Единственная проблема школа как здание, где много детей, долгий день и нет мамы.
# 21:36 19-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы тут думала в направлении смены класса или школы, но, конечно, надо заранее понять, куда вы ее можете перевести.