детский психолог

11:12 21-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Сыну 3 года и 7 месяцев, сидит дома с бабушкой (моей мамой). Хочу начать водить в сад, в том числе и потому, что маме с ним очень сложно, она сильно устает, у нас постоянные конфликты из- за поведения сына. .. Вопрос в следующем. Не могу его мотивировать на сад. Ни рассказы, как там интересно, ни будущее общение с детьми его не впечатляет. Он просто кричит, что не хочет туда, хотя ничего плохого о саде ни разу не говорилось. Рассказываю, что все детки так делают, и что без сада невозможно попасть ни в школу, ни на работу потом. .. Я уже не знаю, ЧТО мне еще ему сказать. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.

Ответы

# 16:08 21-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Он так реагирует на вашу неуверенность (т. е. если покричать - мама передумает). Если вы твердо уверены, что он пойдет в сад, просто объясняете, что пришло времяы итд.