детский психолог

17:47 21-09-2006 / Лия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, последнее время часто огрызается, спорит, не хочет слушать нас вообще, дома отказваеться вообще что- то делать или находит массу отговорок(хотя я придерживаюсь больше того, что учись и стараюсь не обременять ее). Вчера разрозился скандал, у меня дошло до сердечного приступа. Дело в том, что у нее проблемы с математикой, мы наняли ей репетитора(занимается с ней уже более года). Вчера репетитор ее выгнала и сказала, больше не приходи. Я позвонила, хотела поговорить, извениться за скверность характера(последнее время), но мне не дали сказать даже слова, на повышеных тонах мне обьяснили, что заниматься с ней она не будет больше ни закокие деньги, что таких детей еще не встречали, спорит и указывает человеку с высшим образованием и т. д. и т. п. .Я в шоке, не знаю что предприять в такой ситуации, согласна упустила! С чего теперь начинать и где упустила(теперь уже об этом поздно думать)Подскажите! Семья полноценная, ребенок один в семье. Началось все где- то полгода назад.

Ответы

# 00:07 22-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Судя по посту это довольно раннее начало подростковых конфликтов, каковые надо терпеть и беречь себя, не нанимая нервных репетиторов и не впадая в истерику самим. Но если у вас (наблюдающей ребенка, в отличие от меня) есть сомнения в нормальности ситуации, обратитесь к психологу очно. В любом случае надо видеть ребенка и очень желательно выслушать вас.