детский психолог

09:31 22-09-2006 / Марат, обратиться

У меня близнецы 1 год и месяц, по характеру совершенно разные парни. Матвей в 6 месяцев лежал с травмой руки в больнице, естественно с мамой. На данный момент он уже давно полностью восстановился. Проблема в чём? Матвей в последнее время очень капризный.
(Правда у нас лезут зубы, но при применении обезболивающих дети становятся намного спокойнее. ) Бывает кричит и ни на что не реагирует, не отвлекается, когда уронит какую нибудь игрушку, или во время игры с братом. Или просто когда мы хотим оставить детей играть одних. Очень безпокойно ожидает приготовление еды, бывает вплоть до истерики и даже на руках у мамы не успокаивается. Всё время требует маминого внимания, в то время как Артём намного самостоятельнее, лучше отвлекается и играет. Так что в последний месяц Матвей практически не слезает с рук Мамы, но если раньше он успакаивался на руках то теперь даже на руках успокоить его намного сложнее. В последнее время часто стал просыпаться либо с криками либо с нытьем и даже после еды его бывает трудно успокоить, отвлеч. Я не связываю это с прорезыванием зубов.
Поддается ли это коррекции? Или мы это перерастем?

Ответы

# 17:52 22-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Зубы+ больница+ индивидуальные особенности Матвея+ начало вообще тревожного возраста. Перерастет.