banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

10:59 22-09-2006 / Мама Чижика…, обратиться

Ребенку 2, 5 лет была проведена операция парацентеза на обоих ушах. В результате операции ребенок болезнено реагирует на врачей и очередной осмотр превращается в пытку: при входе в кабинет ребенок упирается, не дает притронуться к ушам, ни почистить уши, ни закапать, хотя со времени операции прошла уже неделя и уши у ребенка уже не болят. Ребенок стал кричать до рвоты при необходимости закапать уши. Как преодолеть страх и успокоить ребенка, поскольку лечение необходимо продолжать и не притрагиваться к ушам нет возможности. Может быть подавать легкие успокаивающие?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:36 22-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальная реакция, вам просто надо делать две вещи - 1. подчеркивать, как вам его жалко, как вы его понимаете, чувствуете его страх итд, 2. объяснять, что какое- то время придется терпеть, что его страх вызван памятью от прошлом испуге, но сейчас больно не будет. Что если ему страшно, он может покричать. Самое главное - не нервничать самой во время его крика.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru