детский психолог

14:09 22-09-2006 / Соня, обратиться

Здравствуйте доктор. У нас такая ситуация. Дома бывают скандалы с мужем. У нас двое дочек. Одной 7, другой 5. Они всегда присутствуют в этих драмах. В общем детки у нас нормальные. Отец их обожает и я тоже, и они нас. Но они очень боятся в таких ситуациях и бросаются спасать меня. При этом очень сильно пугаются и бросаются в истерику. Никак не могу объяснить мужу что это ломает психику наших детей (хотя неоднократно пробовала это делать). Во время ссор он неуправляемый и забывает о присутствии детей. Я знаю что мои дети уже психически пострадали. В моем отсутсвии они пытаются воспитывать отца. Обясняют что неправильно бить мать и надо решать проблемы мирным путем. Они маленькие а рассуждают уже как взрослые. Меня это беспокоит. Я не хочу настраивать детей против мужа. Хочу чтобы у нас была полноценная спокойная семья. Посоветуйте как правильно поступить в это нелегой обстановке. Да, еще, дети все рассказывают на улице, в школе, в саду. И все в курсе наших отношениях. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:41 22-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Семья, в которой папа бьет маму на глазах детей, непоноценна и ненормальна, я не вижу смысла ее сохранять. Против вашего мужа дети настроены им самим. Единственный способ прекратить травмирование детей - исключить такие сцены.
# 17:39 25-09-2006 Dana, обратиться
razvod. .. zacem takoj muzh? ?? nado uvazatj i cenitj sebja, milaja dama.
# 22:04 25-09-2006 Тан, обратиться
Вы сами ломаете психику ваших детей, позволяя вашему мужу так с вами обращаться. К тому же делаете несчастной их будущую семейную жизнь.