детский психолог

18:26 22-09-2006 / Елена Л., обратиться

Моему младшему сыну 2, 5 года, старшему 10. Я не знаю проблема ли это, но мне кажется что да. Старший ревнует к младшему и конечно частенько дело у них доходит до скандала. Хотя не могу сказать что он постоянно мучает младшего, иногда они замечательно играют, но таких случаем гороздо меньше. Мы с мужем сейчас находимся на стадии развода, он ушел из семьи к другой женщине. Но не думаю что младший это понимает. Мои опосения связаны с тем что однажды я села с младшим сыном рисовать красками. В основном рисовала я, а он потом начал раскрашивать, сначало он пытался подобрать цвет, а после непродолжительных попыток всё раскрасил ЧЕРНЫМ цветом. В первый раз это казалось случайностью, но когда на следующий день мы сели рисовать он взял кисточку и начал рисовать только черной краской. Новсе мои уговоры посмотреть какие красивые другие цвета, какие яркие, он не отреагирова. Точнее он меня выслушал, но всё равно всё нарисовал и раскросил черной краской! Я очень обеспокоина, мне кажется что это плохо! Он недавно пошел в садик. Посоветуйте что делать, почему так происходит? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:47 22-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, ревности тут мало, а тревоги из- за ваших проблем с мужем (плюс садик, коннечно) - много.