детский психолог

13:11 28-09-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 10. 5 месяцев. Меня волнует, что когда дочкой занимается папа, ну, например, купает ее, кормит с ложечки, играет с ней вдвоем в комнате, она все время у него пищит, то есть где- то каждые 5 минут я слышу с кухни недовольные крики дочери, а то и целые истерики. Я не могу понять, толи они не могут найти общий язык, толи дочь капризничает, потому что хочет быть со мной. А через пару месяцев я бы хотела выйти на работу на несколько часов в день, и с дочкой будет сидеть папа. Как вы думаете, не будет ли это большим стрессом для ребенка? На сколько часов в день можно отлучаться маме, чтобы не нанести вреда психике ребенка? Дочка на ГВ, ко мне очень привязана. Спасибо!

Ответы

# 22:55 28-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если папа не жесток и не кричит на ребенка (указаний на это в вашем посте нет), можно предположить, что он не слишком уверенно действует, и девушка ваша поняла, что на папу можно воздействовать методом крика. Если так, то выход на работу как раз во всех отношениях очень неплох для всех вас. Но за месяц хотя бы вы должны закончить с ГВ.