детский психолог

16:11 28-09-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Дочке 4, 5 года. Вторую неделю ходит в новый детский сад. Ребенок, по- честному, не простой - старается добиться своего, любыми путями. Дома с ней справляемся - убеждаем, наказываем, как когда. Дома мы ее "побеждаем". В садике сейчас постоянно жалуются и наказывают ее. Домой забираем постоянно с глазами мокрыми от слез. Я понимаю, что нельзя давать поблажек, но не могу же я постоянно ее терроризировать. Семья полная. Летом отдаем бабушкам - там ее не ругают и не наказывают. Что делать что бы в садике ситуация изменилась?

Ответы

# 22:56 28-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как наказывают? И например, - в каких ситуациях?
# 12:03 29-09-2006 Наталья, обратиться
Если не спит в сончас (а она у нас давно днем не спит), то выводят из комнаты, дочь сопротивляется. На прогулке или в группе, если с кем то повздорит или что то в этом роде, то сажают на стульчик или стоять заставляют. Таким образом дома мы не наказываем. Дочка в это время плачет и постоянно пальцы грызет.
# 13:19 02-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы подумала о смене садика/ группы (почему нельзя договориться с ребенком, чтобы лежал со всеми тихонько? ).