детский психолог

12:51 29-09-2006 / Инна, обратиться

Добрый день, уважаемая Наталья Александровна! Моему сыну 10 лет, характер у него непростой: часто хитрит, обманывает, просит за это прощение и опять повторяется все тоже самое. . . учиться совсем не хочет, приходится постоянно его контролировать с уроками, делает все из- под палки. Пробовала разные способы: от жесткого контроля до полной свободы - результат 0. Учитель постоянно жалуется, что ленится и ничего не хочет делать. .. хотя очень способный мальчик, если только захочет, может учиться отлично. И чувствую, что и сам он не рад такому своему поведению, говорит, что не понимает почему так себя ведет и очень хотел бы исправиться, но просто у него не получается. Взрослые для него не авторитет, слушается только избранных, очень сильные личности, на все у него свое мнение. Но против этого мы с мужем не против, но видимо не научились уважать мнение других. . . . .Сама я с сыном дружу, он очень любит и уважаем отца, но и побаивается, часто просит не рассказывать папе о своих проступках, вообще мальчик ласковый и добрый, но вот иногда совсем неуправляемый. Активность его направили на занятия спортом (плавание) занимаеется давно и успешно, а вот остальное - проблема, Ходили к невропатологу, сказали, что проблем никаких. Может Вы могли бы направить меня в правильное русло поведения, поскольку понимаю, что многое зависит от родителей, если не все. Очень буду Вам признательна.

Ответы

# 23:26 29-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Добрый день и вам. Если даже вы (ежедневно и доверительно общаясь с ребенком в течении 10 лет) не можете решить проблему, уж тем более ее не могу решить я, не видя ребенка и ничего не зная о его семье. Если хотите серьезно заниматься проблемой - вам на очный прием к психологу.