banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:51 29-09-2006 / Инна, обратиться

Добрый день, уважаемая Наталья Александровна! Моему сыну 10 лет, характер у него непростой: часто хитрит, обманывает, просит за это прощение и опять повторяется все тоже самое. . . учиться совсем не хочет, приходится постоянно его контролировать с уроками, делает все из- под палки. Пробовала разные способы: от жесткого контроля до полной свободы - результат 0. Учитель постоянно жалуется, что ленится и ничего не хочет делать. .. хотя очень способный мальчик, если только захочет, может учиться отлично. И чувствую, что и сам он не рад такому своему поведению, говорит, что не понимает почему так себя ведет и очень хотел бы исправиться, но просто у него не получается. Взрослые для него не авторитет, слушается только избранных, очень сильные личности, на все у него свое мнение. Но против этого мы с мужем не против, но видимо не научились уважать мнение других. . . . .Сама я с сыном дружу, он очень любит и уважаем отца, но и побаивается, часто просит не рассказывать папе о своих проступках, вообще мальчик ласковый и добрый, но вот иногда совсем неуправляемый. Активность его направили на занятия спортом (плавание) занимаеется давно и успешно, а вот остальное - проблема, Ходили к невропатологу, сказали, что проблем никаких. Может Вы могли бы направить меня в правильное русло поведения, поскольку понимаю, что многое зависит от родителей, если не все. Очень буду Вам признательна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:26 29-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Добрый день и вам. Если даже вы (ежедневно и доверительно общаясь с ребенком в течении 10 лет) не можете решить проблему, уж тем более ее не могу решить я, не видя ребенка и ничего не зная о его семье. Если хотите серьезно заниматься проблемой - вам на очный прием к психологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru