детский психолог

18:47 01-10-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Моей дочери 6 лет. Добрая, ласковая девочка, в д/ саду хвалят, занимается танцами. Бывает, конечно, расшалится, как все дети. Едой, одеждой и игрушками не обделена. Правда, ограничиваю в сладком с самого раннего возраста, а игрушки покупаем не часто, в основном на праздники. Однако в последнее время заметила за ней воровство. Первый раз на юге в этом году с развала утащила кольцо и кулон. Поговорила с ней, вернули все назад. Сегодня опять такая же история: обнаружила в кармане "Чупа- чупс", "позаимствовала" в магазине. И кроме того достаточно часто появляются различные мелкие вещицы, типа брелочка, клипсы. Говорит, что подарили в д/ саду. Но сегодня выясняла, оказалось берет без спроса. Как же отучить от такого?

Ответы

# 13:09 02-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Воровство у детей - признак психологического неблагополучия, избавиться от него можно, выяснив причину происходящего. Ребенку и маме - к психологу на очный прием.