детский психолог

10:43 03-10-2006 / Ирина Нижний Но…, обратиться

Здравствуйте. Будте добры подскажите. Дочери 16 лет . 10 класс. Новая школа. Новый коллектив ее не принял. Вот уже месяц идут баталии. Дразнят по поводу брекетов. Обзываются. Хотя у другой девочки своей собственной тоже брекеты , но ее не трогают. Что нам делать? Оставить все как есть или идти разбираться и с кем - с класным руководителем или непосредственно с детьми? Или само утрясется. Не будет ли еще хуже если я пойду в школу?

Ответы

# 13:22 03-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не разбиралась ни с кем, а спросила у кл. рук- ля, что она думает по этому поводу. Но еще я бы подумала, что делает ребенка такой легкой жертвой, как она реагирует на враждебность, пытается ли справляться итд.
# 16:41 03-10-2006 Ирина Нижний Но…, обратиться
Спасибо. Легкой жертвой ее делает заниженная самооценка. У нас папа такой юморист, постоянно шутит по поводу ее внешности. Девчонка то симпатичная на самом деле, но он умудрился в детстве своей сестре жизнь испортить , потом мне, теперь ей. Он по другому не умеет выразить свою любовь.