детский психолог

16:21 04-10-2006 / Ольга, обратиться

Здраствуйте, я с сыном всегда жили вдвоем (ему 4, 5 года). Папу он своего знает, наверное, любит, отношения и у меня, и у него с ним хорошие, видимся 3- 4 раза в год. Сейчас у меня появился мужчина (4 месяца назад). Живем вместе. Сын сам назвал его папой. Юра (так зовут моего мужчину) относится к нему как к сыну, так его и зовет "сыночка", всегда целует, заботится, покупает что необходимо без вопросов, срывается с работы за ним в детский сад. Не в одном разговоре не упомянул, что он мой сын, а не его. НО последний месяц дома вторится ад, сынулю не узнать, он постоянно хнычет, капризничает, кричит, плачет, все это результат их игр. Юра его бесконечно щекочет, что- то отбирает, сын плачет, лезет снова и так все время. За любое "я хочу" его наказывает и лишает желаемого предмета. Вообщем дрессирует, а сын сопротовляется и как следствие плачет и хнычет, что бы я встала на его защиту. Я раньше как- то договаривалась с сыном, даже скорее всего делала что он хочет, конечно, он иногда доводил меня до криков, возможно он у меня изнеженный, несколько избалованный моей жалостью к нему и любовью. Мой вопрос: кто из нас не прав, что в дальнейшем будет хуже для ребенка моя безграничная любовь и жалость к нему, его слезам и плачам или папина довольно жесткая позиция, что сын должен делать и поступать как он это видит. А самое главное как я должна поступить сейчас, папа твердо стоит на своей позиции, что я делаю из сына мямлю и берется за его вопитание своими методами.

Ответы

# 22:16 04-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне сложно судить заочно и выслушивая версию одной из сторон, но если судить только по посту, позиция вашего мужа и ваша, кстати, мне не нравится - 1. я не уверена, что хорошо звать папой мужчину, живущего с ребенком всего ничего, 2. игры со щекоткой и возбуждением вообще дикие, зачем вам нужны эти спектакли, стравливающие вас и мужа, 3. сейчас дрессируют ребенка, потом и за вас примутся. А почему вы не защищаете мальчика?