детский психолог

00:17 05-10-2006 / Zanuda, обратиться

eto translit voobsche s gramotoi znakoma. очен нужен совет.
Мои син 5 с
половинои лет (имеетса есчо младшии брат 2, 5 года) сеичас в
новои стране в новии сад пошел, преподавател и в школе и в
центре отмечаиут что он как би все времиа в позе легкои
агресии или засчити, вспишки обиди почти до слез- грозит
кулаком
или стукает, сегодниа новому преподопвателиу в ответ на
замечаниа сообсчил что убиот еио- на мои вопрос ответил что
он пошутил так. Иа сама замечаиу что он менее раслаблен и
доброжелателен чем другие дети. Честно говориа у нас били
проблеми и ранше но там где ми жили- не развитаиа страна-
иа не
стала обрасчатса к психологу и обиаснила ему норми
поведениа. Ето помогло и что касаетса конкретних просб
напр-
не бит, грубит итд он виполниает но что касаетса более
обсчих
весчеи он кажетса не понимает о чем иа говориу. Нам
предстоит есчо раз помениат страну на етот раз ради
осчусчениа стабилности детеи постараемса на долгии срок-
лет на
5. Как его настроит более позитивно расслабленно? Он
переживает
что друзеи нет и сказал что и не стоит заводит вед все равно
тут
жит долго не будем. Осест ранше чем лет через 5- 6 не
получитса как бит.

Ответы

# 13:26 05-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы ждете совета, как сделать мальчика веселым, спокойным и счастливым, то это невозможно. Ребенок в постоянном стрессе, очевидно, "были проблемы и раньше, но никуда не обращались" итд. Я могу только посоветовать 1. приглядеться, кто в семье , кроме ребенка, реагирует агрессивно на проблемы и неустроенность, 2. изыскать возможность профессиональной помощи ребенку.
# 23:40 05-10-2006 Zanuda Zanudiae…, обратиться
Izvinite, perechitav svoio poslanie poniala chto ono konechno
glupoe, prosto menia eto volnuet, vi schitaete imeet smisl
obraschatsa k psixologu tut esli cherez pol goda mi pereedem?
za polgoda mozhet bit kakoi to oschutimii sdvig? escho menia
interesuet- mnogie delaia zamechania o nem kak otricatelnie tak
i polozhitelnie- ia imeiu v vidu vospitatelei, rodstvenikov, prosto
komentirua ego kakienibud deistvia vse eto govoriat pri nem-
dazhe specialno podzivaiut- pravilno li eto-