детский психолог

16:37 10-10-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я незнаю, проблема это или нет, нужен Ваш совет. Ребенку 9 месяцев, раньше был более благосклонен к окружающим, после крестин (час кричал во время этого и просился к маме)вообще чужих не принимает, стоит только обратиться к нему кому- то когда гуляем (встречаем знакомых и подруг моих) сразу в крик, приходиться брать на руки и успокаивать, хотя если к нему не обращаются , ну то есть никакого внимания, ведет себя нормально, вполне благодушен. Дома с чужими остался более- менее лолялен. Что делать чтоб убрать этот страх? просто не хочу чтоб он боялся людей. .наоборот хочу привить общительность

Ответы

# 22:18 10-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормально, не форсируйте события, пройдет само.