детский психолог

11:39 11-10-2006 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Как лучше спланировать вечер после садика, чтобы снять усталость у ребенка? Семья полная, дочке 6 лет. Ребенок развитый, веселый, но после сада творится что- то невообразимое - может устроить истерику на ровном месте, как будто специально создает конфликтную ситуацию, чтобы потом все кончилось слезами. Я так понимаю, что это своего рода разрядка, потому что после "бури" полное затишье. Дочка ласковая и спокойная ложится спать. Как предупредить "бурю"? Как помочь ребенку снять стресс после сада? Я просто боюсь, что это может закрепиться в плохую черту характера. Спасибо.

Ответы

# 23:46 11-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подвижные игры на свежем воздухе, разговоры на любую тему, кроме "что было сегодня в саду", игра с водой и песком (во дворе и дома в ванной).
# 18:21 21-11-2006 Татьяна, обратиться
Моему сыну 1 год и шесть месяцев. В год и пять бросил грудь, через две недели пошли в садик. Сейчас творится что- то невообразимое. Оставляю в группе до 12 часов дня, после этого не могу понять что твориться с ребенком дома, он не играет, его ничто не привлекает, как ни пытаюсь его развлечь он постоянно плачет. Может упокоится на несколько минут и снова начинает плакать, при этом он и в садике практически не играет. Может быть нам стоит прекратить на какое- то время посещать детский сад.