детский психолог

17:53 11-10-2006 / Саша, обратиться

Здраствуйте! Я уже задавала Вам вопрос 10 октября, и хочу кое- что разъяснить. Дело в том, что дочка плюется не только в детей, но и во взрослых дома (в папу, бабушку и т. д), дерется. А во дворе я сажаю ее на скамейку отдельно от других детей и не разрешаю играть. Один раз увела домой, но она срузу же, в коредоре, плюнула в меня. Я поставила ее в угол, но повторилась ситуация описанная мною раньше. Такое ощущение, что она просто не воспринимает меня в серьез (и не только меня). Не знаю как быть?

Ответы

# 23:53 11-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Невозможно заочно определить, с чем связана повышенная агрессивность ребенка. Многое зависит от вашей реакции - насколько вы злитесь, нервничаете, можете ли вы спокойно удерживать ее, когда она дерется итд.