детский психолог

18:00 11-10-2006 / Ася, обратиться

Девочка 2 года 6 месяцев. Активная развивается нормально. Трудно засыпает. (9 утра - встает, сон с 3 до 6. ночью не раньше 11)Как подкоректировать распорядок дня, что бы сон был полезен, а не вредил. Выписали циннаризин от вегетативной дисфункции (укачивает в машине, мраморность кожи), и энцефабол (подозрение на гиперактивность, трудно увлечь, быстро все надоедает). Стоит ли принимать циннаризин с энцефаболом? Нужны ли препараты для нормализации сна?

Ответы

# 23:50 11-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Назначение и отмену лекарств обсуждают с врачом на очном приеме, ночное засыпание нормализуется, если ребенка выгуливают, купают и не включают при нем ТВ, днем можно подбуживать. Каким образом описаное вами связано с возможной гиперактивностью, мне трудно понять - для 2, 5 это обычные явления. Мне кажется, вы увлекаетесь медикаментами.
# 17:00 28-12-2006 Анжела, обратиться
Здравствуйте. Моему сыну 1год 8мес. Ужасно боится чужих, в том числе и детей. На детской площадке гулять невозможно, стоит только кому- то из детей посмотреть на него(просто посмотреть! ), он тут же всё бросает и бежит куда попало, на площадку потом не затащишь. Подскажите как нам научиться не бояться детей и спокойно гулять? И скажите как правильно мне себя вести в таких ситуациях?