детский психолог

11:32 13-10-2006 / Жасмин, обратиться

Моему сыну 10 лет, с мужем в разводе, дочери 4 года. Муж с сыном общается когда сам хочет. Когда сын или дочь ему звонят он говорит, что у него другая семья. Но в покое оставить нас не может. Сын переживает, но молчит. Я волнуюсь за сына, как ему помочь, как прекратить эту ситуацию.

Ответы

# 21:28 13-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Непонятно - он говорит про другую семью, - и что? отказывается общаться? или поясняет детям ситуацию? И как он мог бы оставить вас в покое?
# 16:30 14-10-2006 Жасмин, обратиться
Муж говорит сыну и дочери о другой семье своей, когда они предлагают вместе с ним куда- то сходить, погулять и т. д. Сам муж появляется 1- 2 раза в месяц, когда сам хочет, на 5- 30 мин. Я просила его не приходить совсем или приходить на 2 часа в удобное для нас время. Он не слушает, ситуация повторяется. Дети и хотят видеть отца и не хотят. Что мне делать? Как помочь детям не воспринимать слова отца близко к сердцу?
# 23:06 17-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваше дело - сообщить мужу, в какие дни вы его ждете, где и на сколько. Потом объясните детям, что папе сейчас тяжело, но возможно, когда - нибудь, он сможет общаться с ними больше. Главное сейчас - не превращать отца в изгоя и предателя. От этого детям только хуже.