детский психолог

19:05 17-10-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, дочке полтора года, отказывается писать в горшок, с удовольствием играет с ним, сажает кукол, говорит "ляля а- а", но сама ходить на горшок отказывается, пытаюсь мягко ей объяснить, сама пример показываю, насильно на горшке не удерживаю, может без трусиков посидеть немного, но написает все равно в штаны. Можетя что- то делаю не так? Дочке скоро в садик, хотелось бы научить ее пользоваться горшком до этого события. Подскажите, как это сделать. Заранее спасибо

Ответы

# 23:15 17-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что значит "скоро"? Ей 1, 5 годика. Идти в сад в памперсе, конечно, не стоит. Вы пока не форсируйте события, наденьте памперс, объясните, что она пока еще маленькая и может не писать в горшочек. А горшок пусть стоит. Через неделю- 2 попробуйте (только не насильно). И дальше в том же режиме.