детский психолог

20:20 17-10-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2, 9. Две недели назад начали ходить в сад (ясли). Последнее время заметила у нее привычку - если она обижается на что- то, психует - сразу берет что- то в рот: палец в грязной перчатке, совок (если на улице), может просто укусить себя за палец или слюни пускает. Что это значит? Никакие объяснения не помогают.
И еще: почему- то перестала со всеми здороваться и прощаться. Глаза опустит и стоит молчит. Хотя раньше все было нормально. Может просто пока не обращать на это внимание и это пройдет?

Ответы

# 23:18 17-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы знаете, мне совершенно не кажется полезным пребывание слишком маленьких деток в саду. Это реакция на сад. Если вам жизненно необходимо ее туда водить, проконсультируйтесь очно с психологом - выработаете хоть какие- то способы помощи.