детский психолог

11:44 18-10-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Помогите советом!
Моя дочь учится в музыкальной школе- колледже. Т. е. школа, где с 1 класса наравне с общеобразовательными преподаются спец. музыкальные предметы, 9- 11 классы приравнены к 1- 3 курсу музучилища и на выходе ученик имеет аттестат и диплом о среднем специальном образовании. Сейчас дочь на 1 курсе (9класс).
Училась ровно, 4- 5 (без троек). С прошлого года появился новый преподаватель, который ведет предмет « мировая художественная культура» и факультатив по композиции. Взаимопонимания у него с дочерью нет с самого начала. Он считает, что дочь « мыслит и сочиняет примитивно» , « не творческая личность» , имеет узкие взгляды и т. д. При этом, постоянно ей об этом говорит. Повторюсь, что остальные педагоги так не думают, в т. ч. и по специальным предметам, троек нет. В результате, она не стала в этом году ходить на факультатив по композиции. (Говорит, что музыка, которую она сочиняет, ему не нравится, а как ему хочется, не нравится ей). Это только ухудшило ситуацию. Оценки по этому предмету с прошлого года 2 и 3. (Она готовится, но отвечает « не так» ). Раньше этот предмет был 3 года с другим учителем, получала 4 и 5. Я в панике. В конце прошлого года ходила, разговаривала с педагогом сама. Чтобы прояснить ситуацию. Спрашивала, чем я могу помочь ребенку. Он сказал мне все вышеназванное, поинтересовался, кто я по специальности. Узнав, что инженер, добавил: « Ну так что Вы тогда хотите? » (Типа, яблочко от яблоньки… ). Я поняла, что он считает. что тупее моего ребенка нет. То есть, говорить еще раз смысла нет. Классная руководитель только руками разводит, мол, он у нас такой, мнения своего не меняет. Что делать? Плюнуть на эту тройку и не мотать нервы себе и ребенку, раз мы не в состоянии что- то изменить? И надо ли уговаривать дочь ходить на факультатив через силу, чтобы как – то « расположить» к себе учителя?

Ответы

# 23:37 18-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А какой смысл девочке посещать эти занятия?
# 07:27 19-10-2006 Алена, обратиться
МХК в обязательной программе, а факультатив по композиции - этот педагог считает, что посещение будет ребенку на пользу, говорит, что "Пусть ходит, ей польза будет! "