детский психолог

12:12 18-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребенку 5 с половиной лет. Дочь каждое утро плачет и не хочет оставаться в саду. Прощание затягивается на час, потом только силой ее воспитатели забирают. Я ее убеждала разговаривала. Вечером она все понимает, обещает, а утром все сначала. И при этом говорит только одно: "Хочу к тебе". Это бывало и раньше при переходе в новый сад, группу, но так надолго не затягивалось. Она перешла сейчас в новую группу, сходится с детьми не быстро, но несколько друзей там у нее уже есть. Да и причем, как только родители утром уходят, она успокаивается и отлично играет целый день (так говорят воспитатели). А утром все по новой. Помогите!

Ответы

# 23:38 18-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в саду есть психолог, попросите позаниматься с девочкой.