детский психолог

13:54 18-10-2006 / Вика, обратиться

Моя дочь отказывается спать в своей комнате. Говорит боится (в ее комнате балкон, мне кажется боится двери) Ей исполнилось 4 года. раньше она спала у себя. засыпала у нас, потом ее относили в свою комнату (когда она ложилась - она знала что я ее потом отнесу) Сейчас не получается ни в какую. Меня не пугают ее крики. Но она сама идет к нам и положить ее насильно не получится. и надо ли? Как объяснить ей что бояться нечего? Как помочь ей подедить этот страх

Ответы

# 23:44 18-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Относите обратно и успокаиваете, можно посидеть рядом. При упорных и необычных страхах лучше проконсультироваться с психологом очно.