детский психолог

14:13 19-10-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 12лет, недавно (в августе)с ней ночью случился приступ сноговорения(это я так мягко назвала), на самом деле творилось что то ужасное. Она во сне пыталась убежать, дралась, плыла и т. д. Говорила ужасные вещи, мы с мужем были какими то животными, одним словом, как будто в нее вселился другой человек или не человек(хотя никто не верит). Невропатолог назначил компьютерное обследование головного мозга- диагноз(спазмы головного мозга), окулист- такой же, психолог- все вроде в норме(семья благополучная)ребенок развивается нормально, в школе все хорошо и т. д. Назначили - электрофорес с бромом, пантогам, нейровитамины, уколы В6, В12. В октябре у ребенка такой же приступ до 4х утра. Перерывы только когда разбудишь, и она тут же засыпает, а утром ничего не помнит. Это что- лунатизм? Помогите разобраться. Cпасибо.

Ответы

# 18:32 19-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы задайте вопрос на "детском неврологе" у нас же. Что- то я не вижу диагноза, а лечение по принципу "хоть что- нибудь, чтобы родители успокоились". Чтобы впадать в такие состояния, необязательно иметь ненормальную семью. Если невролог точно ничего не найдет, вам все же к психологу.