детский психолог

00:11 20-10-2006 / Опять Светлана…, обратиться

Светлана 19 октября 2006 20: 34: 17
Наталья Александровна, хочу спросить еще об одном: Катя не хочет самостоятельно есть ложкой. Когда пришла пора прикорма - вообще кушать все, что не являлось грудным молоком отказывалась; стала старше- ела только когда я ее отвлекала книжкой. Сейчас ест самостоятельно только тертую морковь с сахаром, пользоваться ложкой и вилкой умеет, вилку любит, к ложке относитсяя нейтрально. Все остальные блюда будет кушать только если книжка на столе+ мама рассказывает сказки и кормит, а сама есть отказывается категорически. Если отпускаю и предлагаю еду позже - может съесть сама 2- 3 ложки и на этом все, а через полчаса опять голодная. У бабушки тоже есть сама отказывается + приходится во время еды развлекать, хотя, на мой взгляд, аппетит у нее не страдает. Грудью кормила я ее 2 года, отлучила меньше месяца назад (если это имеет значение

Ответы

# 17:58 20-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Имеет значение, конечно. Ну теперь уже поздно, вы имеете то, что имеете. Вы лучше ориентируйтесь не на то, кто кормит, а на то, чтобы ребенок ел без игр и понуканий, сколько хочет.