детский психолог

23:11 21-10-2006 / Анна, обратиться

Добрый день Ребенку 1г и 10 месяцев. Все началось после того, как пытались его накормить через силу, не хотел - уговорили, но в процессе еды его вырвало. А теперь у него этот рвотный рефлекс "совсем рядом", что даже когда чистим зубки его может стошнить, также повторяются проблемы с едой, уже боимся его кормить, когда он не хочет (хотя он малоежка). Как нам можно исправить нашу ошибку, (все таки наверное мы виноваты, что заставили его в тот первый раз), как справиться с этой проблемой? Или возможно что это какое- то заболевание?

Ответы

# 12:24 22-10-2006 Irina, обратиться
Zdravstvujte Anna. U nas tozhe bila takaja problema. Skolko raz moj sin rval, vi sebe predstavit ne mozhete. Slьnjavtschiki bili do 4 let. Moj sovet takoj: 1 god i 10 mesjatzev - eto uzhe vzroslij rebenok. Tut mozhno uzhe vibirat kakuju edu, kakie frukti- ovischi dat. Nabludajte, probujte vse. I poverte, vi najdete to tschto on bolee lubit. I bot eto davajte. U moemu sinu nravilis sosiski, i tolko oni. Vi zhe ponimaete na odnih sosiskah prozhit eto nevozmozhno. Davali kartofelnoe pure, ris, gretschku, makaroni. Inogda on rval, a inogda i net. Ja ponimaju, eto bol dlja kazhdoj mami esli rebenok ploho kuschaet, no drugogo vihoda net. Probujte vse tschto mozhno, no ne siloj. I portziju ne delajte bolschoj. Moemu sinu 5 let, a est on kak mladenetz. 250 gr. kaschi utrom, v obed 1, 5 polovnika supa s hlebom, vetscherom - 1 st. lozhka garnira i kusotschek mjasa. Mezhdu kormlenijami jabloko, blintschiki s tvorogom, no vse eto v mizernih dozah. Vesit on 16 kg. Vratschi govorjat tschto vse normalno. Poetomu ja radujus dazhe etomu. I esche odno, esli dam bolsche i s siloj, togda vse okazivaetsja na polu. Samoe glavnoe terpenie. Svoje vozmet. Deti raznie. U menja znakomaja, kotoraja govorit, tschto ee sin est otschen mnogo i ej nuzhen zamok dlja holodilnika. Sootvetstvenno rebenok otschen puhlij. I uzhe ne znaesch tschto lutsche. Konetschno nuzhna konsultatzija vratscha. Vsego horoschego vam i vaschej semje. S uvazheniem Irina
# 13:22 23-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы правильно его не заставляете больше, тошнота при чистке зубов не страшна, а вот если много гулять, особенно сейчас - по холодку, много бегать итд, то чувство голода будет ребенку знакомо. Главное - не возвращаться к старой практике кормления.
# 15:08 23-10-2006 Анна, обратиться
irina, спасибо вам за участие. .. иногда утешает, что с такой проблемой сталкивался кто- то еще, становится не так страшно.