детский психолог

20:07 22-10-2006 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! Нашей дочке 8 лет, 2 класс. (Есть также младшая которой 6 лет) Проблема у старшей: Делаем дома домашнее задание всегда и без особых проблем. Не бывало такого, чтоб не делали. Учительница жалуется, что не сдает часто на проверку. У них с этим строго, надо обязательно сдать в начале 1 урока. Поговорили дома об этом с ней, спрашивали почему не сдала? Говорит, что забыла (невозможно забыть, ведь сдают все и тетради лежат стопками), не успела или ей показалось, что наверное не так сделала. Вроде пообещала, что будет сдавать, что бы она ни думала. Но всё повторяется. С учительницей невозможно поговорить. Говорит, что не понимает и проблема скорей всего дома. Отчего такое бывает? ??

Ответы

# 13:27 23-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно поговорить про то, не боится ли она плохой оценки, как учительница относится к детям, плохо сделавшим задание итд.