banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

23:20 22-10-2006 / Тат Ьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Моей дочери 4 года 7 месяцев, проживаем отдельно от родителей, я, муж, дочка. 2 недели назад умер мой папа, дочке - дедушка, уснул во сне и не проснулся. Совершенно молодой и здоровый дедушка. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть, что говорить ребенку. Дедушку очень сильно любила, сейчас при разговоре с моей мамой по телефону, все- время спрашивает ее где дедушка, когда он придет. Все осложняется тем, что ребенок месяцев 6- 7 назад стал задавать вопросы по поводу смерти, говорит что- то типа "я не хочу умирать", или "Я не хочу кушать, потому что, тогда я буду расти, а если я вырасту, то вы, т. е. мама с папой умрете. Пока мы говорим, что дедушка в командировке, уехал надолго (хотя у него работа совершенно не связана с командировками), но что нам делать дальше? Помогите, пожалуйста, нам. Заранее спасибо. Мама Таня, папа Андрей.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:31 23-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужно сказать правду, включая и то, почему вы сначала обманывали (боялись ее напугать, не знали как сказать итд). И в ближайшее время будьте готовы говорить с ней о смерти. При усилении страхов обязательно обратитесь к психологу очно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru