детский психолог

15:50 23-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 6 лет, он просит купить ему куклу. Развитие у ребёнка нормальное, внимание уделяем много, стараемся соблюдать его интересы. Ребёнок домашний. Ходим на занятия в детскую школу. Общение с детьми происходит нормально. Подскажите чем это может быть обусловлено? Не таиться ли за этим какая нибудь проблема? Может не дай бог формируется нетрадиционная ориентация? Или ничего страшного? Помогите нам в этом разобраться. Большое спасибо!

Ответы

# 23:06 23-10-2006 Светлана…, обратиться
Елена, наш сын (ему 4 года) тоже просил куклу после игры с девочкой в куклы, дали мы ему эту куклу, попробовал одеть- раздеть, ничего не получилось, больше он её не берёт. Не волнуйтесь, всё, должно быть, нормально!
# 14:47 24-10-2006 Irina, обратиться
Zdravstvujte Lena. Nitchego straschnogo v etom net. Vsegda starajtes sebja postavit na mesto rebenka. Esli vi slischali o tchem- to i videli to , tchto vas ne interesovalo, no mnogie eto imeut, navernoe vi tozhe eto zahotite poprobovat. Tak i rebenok. U nego est interes i eto normalno. On zhe zhivet ne v pustine. Kupite emu kuklu. Pust sam poigraet, a potom predlozhite emu poigrat vmeste i dlja raznoobrazija s bolschimi maschinkami(pust vozit kuklu, puskaj esche budut mischki, zajtschiki i t. d. ee druzja). Pust igraetsja. Inogda maschinki priedajutsja. Moe mnenie, maltchiki prosto ne znajut, tschto s maschinami delat. Nu povozil raz, dva, a dalsche? U menja dvoe detej, devotschke 11 let, maltchiku 5 let, i emu tozhe zahotelos igrat v kukli. Ja kupila dve Barbi, dla dotcheri i dla sina. I vi znaete, nitchego straschnogo v etom net. Da, snatchala on pitalsja ee razdet. No izvinite, u detej v etom vozraste pojavljaetsja interes k protivopolozhnomu polu. Nu razdenet, posmotrit, estesstvenno straschnogo nitschego ne uvidit i uspokoitsja. A zaodno i poigraetsja tem tchem igratsja po suti maltchikam ne razrescheno- kuklami! No eto dolzhen bit nebolschoj sekret mezhdu mamoj i sinom. Ne nado eto afischirovat, rasskazivat vsem, ne nado akzeptirovat na etom ego vnimanija, pokupka kukli, dolzhna bit kak sredstvo raznoobrazit igru. Vse zhe maltchischkam igrat v kukli nemnogo stidno.
Vsego horoschego Vam i Vaschej semje.
# 21:33 24-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да конечно, купите, ничего особенного.
# 07:09 25-10-2006 Елена, обратиться
Большое ВСЕМ СПАСИБО!