детский психолог

16:08 23-10-2006 / Юля, обратиться

Здраствуйте! У меня ребенку 1год 4месяца. Ребенок развивается хорошо, все понимает, питается разговаривать. У нас проблема в том, что я не могу его преучить ходить на горшок. Он понимает, что это горшок, садит дуда куклу и дажу месяцев 5 назад, когда я ее садила, то она писяла икакала в горшок. Но потом не знаю что случилось. Она садится, но воспринимает его наверное как стульчик, она может поставить горшок посреди комнаты, сесть на него и смотреть книжку или теливизор, но по назначению как бы я не пыталась, она использовать горшок не хочет. Она может полчаса долгое время просидеть на горшку потом встать и написять возле. Я не знаю что мне делать, я даже прятала горшок на неделю, а потом заново питалась ей обьяснить, что туда надо писять и какать, но уме ничего не получилось. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы

# 21:34 24-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никак. Продолжать высаживать и не форсировать события.
# 13:29 25-10-2006 Анна, обратиться
Не переживайте, научиться. У меня сын начал писить в горшок в 2года 3 месяца. А какать ещё позже. Хотя я тоже пыталась приучить по всякому. Зато почти сразу перешёл на унитаз. Сейчас ему 4. Никаких проблем нет.
# 06:18 10-11-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Моей дочери 4, 5года. С раннего возраста в её поведении ярко выражена повторяемость ситуаций, т. е. определённые действия она делает и требует чтобы делали другие в определённой последовательности. Например: утром, прощаясь в детском саду мы выполняем ряд дествий (целуемся, говорим определённые фразы) и если какое- нибудь действие из цепи пропущено, она нервничает, начинает скандалить и требует выполнить "всё заново". Когда она была поменьше я старалась делать как она просит, мне казалось, что это вселяет в неё уверенность. Но чем старше она становится, тем многообразней становятся её требования, иногда просто доходит до абсурда. Я не знаю, как мне поступать дальше, ломать её превычки?