детский психолог

23:36 23-10-2006 / Рита, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как отучить ребенка от соски. Дочке скоро 2года 5 мес. , соску берет только тогда, когда засыпает. Как заснет выплюнет. Но отказываться от соски при засыпании категорически отказываеться. Плачет по 1- 2 часа, скачет по кравате. Днем плохо спит - просыпается или не спит совсем. С соской засыпает за 10 минут. Подскажите пожалуйста как, не травмируя психику ребенка отучить его от соски! Так же переживаю за прикус.

Ответы

# 21:38 24-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
За пару раз в день по 10 минут никакой прикус не страдает.