детский психолог

15:34 24-10-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 1 год 4 месяца. Когда ей что- то не нравится, то она начинает нервничать и биться головой об пол или бить себя чем нибуть по голове. Я не знаю что делать, когда я начинаю что- то говорить, то она начинает еще сильнее. У моей знакомой ребенок на 2 месяца младше и также себя ведет. Скажите это нормально или нет и что делать в таком случаи?

Ответы

# 21:19 24-10-2006 Вика, обратиться
У моего сына до 3- х лет тоже так было. Я старалась хоть подушку подложить под голову, а он хотел биться только о твёрдое. Нам сказали, что при детском аутизме так бывает, но к счастью, сыну уже 4 и уже год как всё само по себе нормализовалось. Желаю удачи и Вам!
# 21:42 24-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте в эти минуты жалеть и уговаривать, не пугаясь и не раздражаясь. Если в течении пары недель эффекта не будет, проконсультируйтесь очно.