детский психолог

23:30 24-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как мне быть. У меня двое детей. Сыну 2 г. 3 мес. , дочери 7, 5 мес. С первого дня появления сестрички дома ведет себя по отношению к ней агрессивно, постоянно обижает, норовит чем- нибудь ударить, толкнуть, стал жадным, отбирает игрушки. В 2 года сына отдали в садик. После этого временами бывает совсем неуправляем. Когда его ругаешь он не плачет, а орет. Говорит про себя, что он плохой. Я ему и спокойно объясняю, что так делать нельзя, и наказываю (ставлю в угол). Конечно ему сейчас уделяется меньше времени, но, несмотря на это, мы с ним читаем книжки (он очень любит), лепим, рисуем. Папа строит с ним крепости из кубиков, посещает кукольный театр. Последнее время он ее бьет постоянно. Я не знаю, что с этим делать и как быть. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 20:34 27-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться очно к психологу, начать коррекционные занятия с ребенком.