детский психолог

11:10 25-10-2006 / Inga, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Моему сыну 14 лет, семья полная, есть младший брат. Ситуация следующая, у его друга вымогали деньги, дело дошло до милиции. Теперь те типы переключились на сына, денег не требуют, но постоянно звонят, угрожают, как будто он их заложил. Я все это знаю, но он он мне не позволяет в это вмешиваться. .. Но совета постоянно спрашивает, я внушаю, что главное не проявлять свой страх. В общем, эта нервотрепка уже проявляется в том, что он стал совершенно нетерпимым. Начал ругаться со своими одноклассницами, которые что- то невежливо ему скажут. Боюсь, что вконец настроит всех против себя, еще больше усугубит ситуацию. В общем, хотела бы, что бы он пообщался с психологом, но как ему объяснить, что это необходимо. .. Он до сего дня отнекивался и говорил "Зачем? "

Ответы

# 20:40 27-10-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А зачем, правда? Записываете угрозы, в милицию. Как рецидив, это наказывается тяжелее. Мало ли, что вам ребенок не позволяет вмешиваться, многие криминальные истории сначала начинаются как разборки подростков.