детский психолог

14:11 30-10-2006 / Олич, обратиться

Здравствуйте, подскажите как быть. Дочь 1, 9 наотрез отказывается одевать памперсы- трусики (на ночной и дневной сны и гуляние), одеваю насильно через вопли (уговоры не помогают), в другое время ходит без памперса и если не посадишь на горшок - описается. А уж по- большому, то ТОЛЬКО в штаны. Приучаю к горшку с 8 месяцев, есть ГОД! Я бы и рада отказаться от памперсов, но как быть с десятками мокрых и обкаканых колгот? Как в старые "добрые" времена? ??

Ответы

# 07:20 31-10-2006 Людмила, обратиться
Сообщу свой опыт - я взялась усаживать на горшок свою доченьку в 8- 9 месяцев - да только нервы тратила свои и ее. И бросила все это грязное дело. Решила - как сама захочет так и будет ходить на горшок. И результат - на горшок она стала ходить в 1 год 9 месяце - причем САМА ( и по маленькому и побольшому) - ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Попробуйте еще сказать ей про зайку, который придет на нее посмотреть когда она сядет на горшочек и принесет ей что- нибудь вкусненькое(Что она любит! ). А в остальном ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ! !! !! !! !