детский психолог

21:36 05-11-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У меня сын- 7 лет, первоклассник. С учебой все замечательно, а вот с поведением плохо. С маленького возраста при появлении в доме посторонних людей (кроме мамы и папы) ребенок изменяется: валяется на полу, кривляется и чем больше на него обращают внимания- ведет себя еще хуже. На замечания на реагирует, не может успокоиться. Раньше думали что вырастет, поймет что так некрасиво себя вести, но поведение в школе не изменилось? Как себя вести, подскажите? У нас полная семья.

Ответы

# 12:20 09-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это может говорить о 1. недостатке внимания в обычное время по отношению к ребенку или о том, что на него обращают внимание только , когда он как- либо выделяется, 2. о том, что подобные проблемы могут быть частью других эмоциональных нарушений. В случае 2 обратитесь к психологу очно.