детский психолог

10:25 11-11-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке год и месяц, все еще на ГВ. Проблема в том, что дочка меня не воспринимает, точнее воспринимает как приложение к бабушке. Мы живем вместе с бабушкой и с превого дня мы все время дома вместе с ребенком. Дочка привыкла, что она ни на минуту не остается одна, если я занимаюсь домашними делами, которые с рождением ребенка никто не отменял, бабушка подходит и занимается с ней. Я с ребенком провожу очень много времени, играю, занимаюсь, очень ласкова с ней, но когда надо, могу сказать строго, например, "нельзя", в воспитательных целях. Никогда не оставляю ребенка с бабушкой одну дома, в общем всегда рядом. Но почему- то ребенок гоняется за бабушкой. Стоит ей куда- то уйти - истерика, ищет, плачет, у меня вырывается, бьет меня. Если я исчезну из поля зрения, даже не вмпомнит. Такое ощущение, что я ребенку не нужна. Что делать в такой ситуации? Ведь я ребенка очень люблю и мне больно видеть, как ребенок от меня отдалился. Если дочка плачет, то вырывается успокаиваться к бабушке от меня, у меня не хочет. Если чего- то боится - бежит к бабушке, не ко мне. Скажите пожалуйста, можно ли здесь что- то исправить? Или я для ребенка больше никогда не стану нужной? Я к ребенку тянусь, а она от меня.

Ответы

# 16:22 13-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно проконсультироваться у психолога очно.
# 19:36 13-11-2006 Татьяна (И.Б. 7…, обратиться
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Дело вот в чем: у меня двое сыновей, старшему 2г 4мес. младшему 7 мес. После рождения маленького естественно многое в семье изменилось, адаму меньше внимания, хотя я очень стараюсь все свое время свободное уделить ему (но вижу что ревнует, когда Тим был совсем маленький и почти все время спал. старший относился к нему более лояльно. тепрь же норовитили придавить или ущипнуть и т. п, но и целует его часто) так вот, проблема в том что старший я уверена "специально" не хочет есть. т. е. он вызывает рвоту. когда ему был примерно1 год нам сказали что у него повышеный рвотный рефлекс, но потом все прошло и ел хорошо, а сейчас увидит пищу и говорит фу, не буду. я говорю что надо мол. а он 3 ложк съест (и то держит еду во рту по долгу, пока не начинаешь злиться и заставлять глотать)а потом ачинает давиться и всевырывает (конечно не всегда так) но я уверена что он это делает специально. Что делать! ?? ? Я так устала, я уже срываюсь на такой крик, он глазки выпучивает, плачет боится. .. а я ору как бешеная и неи чего не могу поделать, потом вместе плачем и я все убираю. УСТАЛА! ЧТО ДЕЛАТЬ? Люблю обоих сильно и это им говорю, но старший становиться все неуправляемей а я все психованей. .. . помогите советом хотя бы
# 19:58 15-11-2006 Алена, обратиться
Здравствуйте еще раз! У нас новая проблема - сын дерется в детском саду. Бьет детей кубиками, толкает. Воспитатели его за это наказывают - садят на стульчик вне игровой зоны, подальше от детей. Все играют, а он сидит. Ребенку 2, 3 года, семья полная, других детей нет. Что делать, чтобы отучить его драться и правильно ли поступают воспитатели? Спасибо!
# 20:06 15-11-2006 Алена, обратиться
Здравствуйте еще раз! У нас новая проблема - сын дерется в детском саду. Бьет детей кубиками, толкает. Воспитатели его за это наказывают - садят на стульчик вне игровой зоны, подальше от детей. Все играют, а он сидит. Ребенку 2, 3 года, семья полная, других детей нет. Что делать, чтобы отучить его драться и правильно ли поступают воспитатели? Спасибо!