детский психолог

21:34 12-11-2006 / Оксана, обратиться

Оксана 31 октября 2006 14: 54: 17
Здравствуйте. Дочке 4 года. В сентябре стала ходить в детский сад. Привыкла быстро. Через 2 недели заболела, но после выздоровления пошла в сад с радостью. Через недельку мы опять оказались на больничном, выписались и вот уже полмесяца она плачет утром дома и в группе при расставании - не хочу в садик (хотя после моего ухода успокаивается), а последние 3 дня вообще наотрез отказывается завтракать в садике(говорит, что есть дети которые не едят и она тоже смотря на них не хочет кушать, хотя каша ее любимое блюдо) и ходит там до обеда голодная. На вопросы типа- тебя кто- то обижает там, кричит, ругает - отвечает "нет". У нее есть там подружки- с ними играет, много всяких занятий. Кормить кашей по утрам дома нет такой возможности, так как придется очень рано вставать, ребенку от недосыпа будет не лучше. Что посоветуете- обращать внимание на слезы по утрам и нежелание завтракать или "забить" на это- само пройдет и дойдет до нее.

Ответы

# 16:08 13-11-2006 Аня, обратиться
Очень часто дети не едят в саду утром. Каша там как правило невкусная, вот и все. Я своего дома кормила - на мой взгляд, 15 минут надо - сварить кашку - минутку и покормить. А в садике он потом чай пил.
# 16:31 13-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1. давала с утра хоть что- то дома, ну хоть йогурт с вечера можно оставлять согреться, творожок, 2. посмотрела бы - если появятся новые жалобы, значит , проблема не в еде.