детский психолог

01:23 14-11-2006 / Natasha, обратиться

Здравствуйте!
Нашей девочка 2, 5 года, в капризах или плохом настроении подходит и старается ударить. Получают мама и бабушка. Папу не рискует ; )
Как действовать: отвечать? (устраивать драку), не обращать внимания? (заигрывать)
Папа просто "шлёпает по попе" и выгоняет из комнаты с ревом - не помогает особо. Проплачется, идёт обниматься, но в другой раз всё повторяется снова.
Спасибо.

Ответы

# 14:49 14-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Удерживать, отвлекать, спокойно говорить "нельзя" и вообще задуматься о проблемах агресии в семье.