детский психолог

00:10 15-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на ситуацию! Дочери 2 года 9 месяцев. Началось все с поездки к моим родителям на неделю. Как приехали оттуда, 2 ночи поспали нормально а потом началось. Без света и открытой двери не засыпает. Попробовала спросить чего боится, говорит- мух. Может правда? ? Когда мы летом ездили на дачу, Очень боялась всяких мошек, просто визжала. Теперь просыпается раза 3 за ночь, снятся кошмары наверное, т. к во сне плачет и зовет меня. Иногда просто просыпается и зовет, водички попить или игрушку дать. Может стоит кроватку поставить в нашу спальню? ? И еще участились разные истерики, не слушается, пытается сделать все посвоему. Папу вообще не слушает. Чуть что- мама, мама. Что вообще с ребенком происходит? Больше всего меня волнует беспокойный сон. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:14 16-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Детские страхи в раннем возрасте при отсутствии реальной травмы (покусала собака - стал бояться собак) всегда связаны с тревогами и беспокойством во взаимоотношениях с родителями (что косвенно и подтверждается в посте). Ребенка надо смотреть и надо пообщаться с вами. На очный прием к психологу.