детский психолог

12:33 16-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года, через полгода у нас еще родится малыш. Посоветуйте, как правильно подготовить старшего к этому событию. Думаю, что врать про аистов не стоит. Вполне можно сказать, что ребенок появится из животика. А если он спросит, как малыш попал в животик? Подскажите, как удовлетворить любопытство ребенка, при этом сказать все правильно, ведь этим мы закладываем основы полового воспитания. Спасибо!

Ответы

# 22:35 16-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Лучше говорить по возможности приближенно к правде, если не хватает своих слов, текст можно почерпнуть в любой детской энциклопедии типа "откуда я взялся" - выберите ту, что больше других подходит вам.