детский психолог

13:34 16-11-2006 / Света, обратиться

Подскажите, ребенку 2 года 10мес. У нас 3 дня назад произошел несчастный случай с папой. Его сбила машина, КАМАЗ переехал ему ногу и ногу ампутировали. Как рассказать ребенку, что произошло с папой? Какими словами? Как сказать, что папа теперь без ноги? И чтобы он (ребенок)потом не боялся машин и врачей?

Ответы

# 22:36 16-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вот именно так и сказать. Он не будет сильно бояться машин, если вы сможете поговорить с ним без слез и нервной дрожи. Про врачей - они сделали это, чтобы сохранить папе жизнь, под наркозом (т. е. специальное лекарство, чтобы папа заснул ит ему не было больно).