детский психолог

08:44 17-11-2006 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2 года. Полная семья, живем отдельно. Дело в том, что дочка начала драться, даже ночью сегодня она проснулась, захотела в туалет, я достала ее из кроватки, а она на меня с кулаками, уйди и ревет и бьет меня, заставила лечь меня в кровать, чтобы я только к ней не подходила. Утром когда просыпаемся, собираемся на работу, а ее в садик, ко мне она идти не хочет только к папе, если я подхожу начинает меня бить. В садике тоже всех лупит. Папе, бабушкам тоже иногда достается. Но мне больше всех. Я ее хочу поласкать, обнять поцеловать не дается, приходится только с помощью обманов. В семье всегда все спокойно, конечно бывает ругаемся, но не деремся и т. п. В садик за ней ходим вместе с моей мамой, т. е. с дочкиной бабушкой. Она ко мне не идет, только к бабушке. Почему у нее такое отношение ко мне. Я ведь ее очень люблю, правда наказываю иногда, ставлю в угол, иногда по попке прихлопну, когда уже по- хорошему не понимает. Бить ребенка никогда никто не бил и не будет. Почему она так себя ведет? И еще вопрос: если у нее истерика, я на это внимание не обращаю, она может упасть дома на пол, пинать ногами, орать, успокаивать бесполезно, мы просто не обращаем внимание, когда не хочет ложиться спать, я ее ложу с собой пою песенки, но она не слушает и начинает беситься, тогда я разговариваю с ней, и если она не понимает, ложу ее в кроватку, конечно, она начинает истерить, но спустя время успокаивается и засыпает, правильны ли мои действия? Может я что- то делаю не так, с ее засыпанием и не обращением на истерики? Она у нас очень избалованный ребенок, все внимание всегда ей, часто оставляем с бабушками, когда куда- нибудь ходим в гости или ездием по магазинам, правильны ли эти действия? Просто я не хочу, чтобы дочка видела, шумные компании, соответственно там все разговаривают на повышенных тонах. Хотя у нас компании серьезные, хорошие, но мы всегда в гостях засиживаемся долго, поэтому оставляем ее с ночевой у бабушек. Когда ездием в город за покупками на целый день, тоже ее бабушкам. Может нужно брать ее с собой, а то меня другие начинают осуждать, вот ребенка только бабушкам, да бабушкам, вот и не знаем, что и как делать? Извените, за такое большое письмо.

Ответы

# 19:46 17-11-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы показала девочку для начала, это не заочная проблема.